Тренер киевского «Динамо»: «Молодежь пьет дешевую водку, которая делает их дебилами»

Массовое побоище устроили фанаты киевского «Динамо» в Ахтырке (районный центр в Сумской области) в минувшее воскресенье – на матче столичной команды с местным «Нефтяником-Укрнефть» (гости выиграли 3:0).Приезжие фанаты дрались с местными болельщиками и милицией, выдирали и бросали пластиковые кресла. Позже беспорядки переместились и в город. В итоге 50 человек обратились за медицинской помощью.

ФК «Динамо» выступил с официальным заявлением после матча, в котором говорилось, что к произошедшим на стадионе беспорядкам члены фан-клуба «не имели отношения, беспорядки устроили провокаторы в масках, которые попытались сорвать матч».

Несколько минут милиция (по некоторым данным, на матче было всего 200 сотрудников охраны правопорядка) вообще не вмешивалась в драку, наблюдая за всем со стороны, пока не подоспели отряды «Беркута» (аналог российского ОМОНа).

«Конфликт возник из ничего, – рассказал «Советскому спорту» главный тренер «Динамо» Юрий Семин. – Наша группа болельщиков была в своем секторе, также на трибунах были какие-то ребята в масках и повязках, которые швыряли кресла на поле…»

По словам экс-наставника московских «Локомотива», «Динамо» и сборной России, он вместе с игроками пошел к трибуне, чтобы остановить драку, не побоявшись получить креслом по голове. «Что поделаешь? Но нам надо было идти и успокаивать людей. Минут на десять игру остановили, потом уже доигрывали… Могло все серьезнее закончиться. Все кидались чем попало… Обратил внимание, что очень многие молодые ребята были пьяны. Молодежь пьет дешевую водку, которая делает их дебилами. Почему их в таком состоянии пропустили на стадион?» – вопрошает Семин.

ИА Regnum

You may also like...