СНБО не будет «отставлять» Тимошенко. Она это может сделать сама

Заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Степан Гавриш подчеркивает, что на ближайшем заседании СНБО не будет стоять вопрос об отставке правительства.Об этом он сказал на брифинге в среду, комментируя заявление министра внутренних дел Юрия Луценко о возможности отставки правительства на ближайшем заседании СНБО.

«Проблема определенных политиков состоит в том, чтобы отвести внимание от собственных провалов и неудач путем перекладывания ответственности на другие институты», – сказал он.

«СНБО не имеет намерения ставить вопрос об отставке правительства, тем более, что это не входит в компетенцию Совбеза. Согласно Конституции, этот вопрос принадлежит к компетенции Верховной Рады и президента Украины», – добавил Гавриш.

«Собственно, правительство может само сделать такой выбор. Но насколько я услышал слова премьер-министра, она такой выбор делать не будет. Таким образом, мы будем иметь после заседания СНБО стабильное правительство», – сказал также он.

Вместе с тем Гавриш спрогнозировал, что СНБО «предоставит правительству ряд предложений, программ, а также поручений для того, чтобы оно могло лучше работать».

Кроме того, по его словам, в пятницу СНБО проведет заседание по плановым вопросам, которые были согласованы с правительством.

«Они входят в портфель стабильного планирования СНБО. Это не является дополнительным вопросом или которое вносится неожиданно», – сказал Гавриш.

Украинская правда

You may also like...