В Екатеринбурге милиция отбирала партию гашиша с помощью кувалды

В Екатеринбурге милиционерам пришлось в буквальном смысле брать штурмом частный дом, чтобы задержать членов этнической преступной группировки с крупной партией гашиша. В результате, когда хозяева отказались открыть стражам порядка дверь, ее выбили кувалдой. Операцию при поддержке бойцов СОБРа провели сотрудники ГУ МВД по Уральскому федеральному округу и следственного управления областного ГУВД, сообщил агентству руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

«В рамках расследования уголовного дела было установлено, что крупная партия гашиша афганского производства доставлена в дом на улице Мусоргского. Однако на законное требование впустить милиционеров в дом, хозяева жилища ответили отказом и тогда двери были выломаны с помощью кувалды», – сказал Горелых.

По его словам, гашиш общей массой более 4 кг был обнаружен в нескольких брикетах, которые хранились в спортивной сумке. Ориентировочная стоимость изъятого наркотика составляет более миллиона рублей, передает телеканал «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

На афганское происхождение гашиша указывают надписи на упаковке, рисунки и специальные клейма. По словам руководитя пресс-службы, это самая крупная партия неразбавленного афганского гашиша, изъятая в Свердловской области.

You may also like...