«Кто с мечом к нам придет…» – будет застрелен охранником

В Голливуде охранник сайентологического «центра для знаменитостей» застрелил человека с мечом

Неизвестный человек, вооруженный мечом, был застрелен охранником «центра для знаменитостей», принадлежащего организации «церковь сайентологии», в столице американской киноиндустрии Голливуде.

Инцидент произошел на автомобильной стоянке центра, который посещают работники «фабрики грез». Охранник увидел приближавшегося к нему человека, державшего в руках меч. Страж решил, что «его жизнь в опасности», и выстрелили в незнакомца. Прибывшая «скорая помощь» доставила раненого в больницу, где была констатирована смерть.

Детективы допрашивают охранника, они также пытается установить личность и мотивы поведения человека с мечом. По словам офицера полиции Эйприл Хардинг, следствию предстоит дать ответ на вопрос, не превысил ли охранник границы допустимой самообороны, передает ИТАР-ТАСС.

В ряде стран, таких как Германия и Франция, «церковь сайентологии» считается опасной сектой и находится под наблюдением правоохранительных органов. В США эта организация, основанная американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, пользуется свободой действий. Среди приверженцев культа сайентологии много знаменитостей, таких как голливудские звезды Том Круз и Джон Траволта.

«Сайентологический центр для знаменитостей» в Голливуде близ Лос-Анджелеса расположен в роскошном семиэтажном здании бывшего отеля, напоминающем старинный замок. По заверению владельцев центра, он является «домом для артистов», который они посещают с целью «познания истины», участия в семинарах и других мероприятиях.

Подобные семинары являются платными для адептов культа сайентологии. Финансовые условия, на которых эти процедуры проходят знаменитости, не афишируются перед широкой публикой.

Factnews

You may also like...