«Крестного отца» в больнице обслуживали по высшему разряду

Мировой суд Тель-Авива 25 января признал бывшего заведующего приемным отделением больницы «Ихилов» доктора Джеки Сарова виновным в получении взяток от известного криминального авторитета Аси Абутбуля.

Абутбуль платил, а доктор Саров взамен обеспечивал «крестного отца» так называемым VIP-обслуживанием. Иными словами, главе организованной преступной группировки не приходилось в больнице ожидать очереди к врачу, на анализы и обследования – всюду, благодаря заботам доктора Сарова, Абутбуль оказывался первым.

Согласно обвинительному заключению, в 2005-2006 годах доктор Саров в трех эпизодах получил от Абутбуля деньги (от 800 до 1000 шекелей). Мало того, доктор Саров заботился о том, чтобы Абутбуль избежал наказания за нарушение режима домашнего ареста. Так, в одном из названных случаев Саров позвонил в Отдел полиции по расследованию международных преступлений и известил сотрудников о том, что Абутбуль, который должен был находиться под домашним арестом, прибыл в больницу «Ихилов» для «получения экстренной медицинской помощи в приемном отделении».

Адвокат Сарова Цион Амир отвергает все обвинения в адрес подзащитного.

ISRAland

You may also like...