Знакомство в социальных сетях: интернет-тусовщик-педофил предлагал девочкам «работу» (ФОТО)

Работники Криминальной полиции по подозрению в педофилии задержали активного интернет-тусовщика. Подозреваемый мужчина знакомился в Интернете с одинокими мамочками и несовершеннолетними девушками, чтобы сфотографировать их в обнаженном виде. Эти фотографии он потом продавал через специализированные сайты.  

Подозреваемого задержали в Саласпилсе. Ранее он уже был судим за развращение малолетних. Однако в апреле 2009 года он получил всего пять лет условно. Но спустя год снова попался на секс-преступлениях. Вместе с ним оперативники задержали некую 23-летнюю девушку, которая помогала ему обрабатывать жертв. 

Со своими «моделями» мужчина знакомился в Интернете. Информация была такая: предлагается работа для девушек не старше 18 лет. Во время переписки злоумышленник интересовался вопросами личной жизни девочек, расспрашивал о материальном положении и подругах. Также в Интернете он заводил знакомства с молодыми одинокими мамами с детьми (преимущественно — девочками).

Тусовщик-педофил

Оба задержанных в данный момент в изоляторе, им инкриминируют сразу несколько статей. В том числе – изготовление, хранение и распространение детской порнографии.

Полиция просит присмотреться к мужчине на фото и, если вам известна какая-либо информация о преступлениях, совершенных им, сообщите об этом по телефонам: 67086796 или 112.

Игорь ИщукКriminal.lv
 

You may also like...