«Зебру» за жабры: в Москве пресечена «воровская сходка»

Криминальные боссы числом более двух десятков собрались в помещении караоке-бара «Зебра»

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», 16 сентября спустя считанные минуты после расстрела на Тверской 73-летнего «вора в законе» Аслана Усояна по прозвищу Дед Хасан на другом конце Москвы сотрудниками Московского уголовного розыска совместно с их коллегами из ДепУР МВД России была пресечена «воровская сходка».

Криминальные боссы числом более двух десятков собрались в помещении караоке-бара «Зебра», расположенном в доме №12 по Багратионовскому проезду на Западе столицы. Среди собравшихся оказались три «вора в законе»: 44-летний Мамука Микеладзе, 36-летний Гела Кардава и его 32-летний младший брат – Гизо. Кроме того, на встречи присутствовали видные авторитеты «солнцевской» и «кунцевской» группировок: 59-летний Юрий Есин по кличке Самосвал, 57-летний Николай Ботинкин по кличке Ботинок и молдавский криминальный авторитет Григорий Карамалак по кличке Болгар.

По оперативным данным, на сходке планировалось обсудить вопросы раздела криминальных сфер влияния в Москве, а также разрешить конфликтную ситуацию, связанную с одним из присутствующих «воров в законе».

Все задержанные были поставлены на оперативный учет и после профилактической беседы отпущены.

You may also like...