Школьницы, избившие свою одноклассницу-инвалида «на камеру», отсидят всего по десять суток

Напомним, этот жуткий случай произошел в 55-й красноярской школе. Девятиклассники пришли в гости к своей однокласснице домой. Девочка последнее время училась дистанционно, из-за болезни, и еще потому, что в школе над ней постоянно издевались. Но и домашние стены не помогли. Одноклассники однажды пришли как будто бы в гости и устроили показательное избиение. 

Происходящее снимали на камеру «мобильника». Четверо долбили ребенка, еще человек шесть – смотрели… Видео быстро распространилось по школе. О нем узнали и учителя, сразу подняли на уши милицию. Родители девочки подали заявление в милицию. Состоялся суд. Судмедэкспертиза подтвердила: девочку действительно били. У нее нашли множество синяков и ссадин. Четыре девочки, которые участвовали в истязании одноклассницы, проведут по десять суток в центре изоляции для несовершеннолетних преступников…

Много это или мало? Чему научит малолетних извергов десять суток «отсидки»? Наверное, пониманию, что за содеянное придется отвечать. Но не доброте и сочувствию… Мы ждем ваших откликов: что вы думаете об этой истории?

Татьяна Шокарева, Комсомольская правда

 

You may also like...