Чужие там не ходят: сын бывшего генпрокурора будет подбирать кадры нынешнему

Главным по кадровому обеспечению ГПУ станет Юрий Демин, сын Михаила Потебенько, бывшего генерального прокурора Украины. 

В Генеральной прокуратуре продолжаются перестановки и распределение обязанностей. Новый генпрокурор Виктор Пшонка пообещал сообщить о них в ближайший понедельник.

Как известно, новыми заместителями генпрокурора стали Степан Молицкий (сохранил за собой статус прокурора Крыма), который с ноября 2003 по июль 2004 уже был заместителем генпрокурора, а также Михаил Гаврилюк (ранее работал прокурором Тернопольской, Полтавской, Одесской областей, а в последнее время – в администрации президента) и Виктор Войцишен (бывший прокурор Полтавской области).

По информации издания, Виталий Щеткин – уже не замгенпрокурора. Он назначен первым заместителем начальника Главного управления организационного и правового обеспечения ГПУ.

Главком кадрового обеспечения будет руководить Юрий Демин, сын Михаила Потебенько, бывшего генерального прокурора Украины (1998-2002 годы).

Напомним, экс-генпрокурор Александр Медведько уже получил портфель первого заместителя секретаря СНБО (ранее, сообщалось, что он станет секретарем Совнацбеза вместо Раисы Богатыревой, которую готовили главой Минздрава).

ТСН

 

You may also like...