В «бюстгальтере» у немца таможенники нашли драгоценностей на 11 миллионов

В Шереметьево сотрудники Таможенной службы задержали гражданина Германии с подозрительно большим бюстом. Как выяснилось позже, под одеждой он переносил через границу с Россией ценностей на 11 миллионов рублей. 

Гражданина заподозрили в контрабанде, когда тот уже вышел из самолета прибывшего рейсом Дубаи–Москва.

– Гражданин Германии пытался провезти незаконно в Россию большое количество золотых наручных часов и драгоценностей, – рассказала пресс-секретарь таможни Шереметьево Ксения Гребенкина. – Он был остановлен при осуществлении таможенного контроля в Аэропорту Шереметьево уже после прохождения «зеленого» коридора инспектором таможни.

В ходе таможенного досмотра в багаже пассажира были обнаружены 15 наручных часов известных марок, среди которых «ULYSSE NARDIN», «HUBLOT», «CONCORD» и другие, а также 9 ремешков для наручных часов и 51 ювелирное изделие из золотых и платиновых сплавов со вставками из драгоценных камней. Большинство изделий были сокрыты от таможенного контроля с использованием самодельного пояса напоминающего бюстгальтер. От дачи объяснений пассажир отказался, но объяснил, что приспособление для переноски контрабанды сшил сам.

Согласно заключению экспертизы общая рыночная стоимость обнаруженных изделий составила более 11 миллионов рублей.

В настоящее время по данному факту отделом дознания Шереметьевской таможни возбуждено уголовное дело по первой части статьи "контрабанда". Теперь ему грозит пять лет русской тюрьмы либо штраф в размере 300 000 рублей.

Александр БойкоКомсомольская правда
 

You may also like...