В Запорожской области арестован очередной чиновник-взяточник

Высокая должность это, в первую очередь, огромная ответственность. Но, к сожалению, для некоторых должностных лиц высокое кресло лишь путь для собственного обогащения.

Так, 12 августа сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области задержали «на горячем» в момент получения взятки первого заместителя председателя одной из районных госадминистраций. Упомянутый государственный служащий на тот момент исполнял обязанности главы администрации. А деньги в сумме 5 тысяч гривен требовал и получил от одного из граждан за разрешение на аренду пруда.

В тот же день по материалам УГСБЭП прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного Кодекса Украины (Получение взятки должностным лицом, занимающим особо ответственное положение). Как известно, подобные преступления караются лишением свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества. Подозреваемый арестован. Следствие по делу продолжается.

ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области

You may also like...