Пенсионерка убила студентку-квартирантку, заложив тряпьем отдушины в ванной

Как говорят подруги погибшей студентки, женщина заложила тряпками все отверстия в ванной, где была газовая колонка.

В Черткове на Тернопольщине пенсионерка по неосторожности убила 17-летнюю студентку местного колледжа, которой сдавала комнату, сообщает пресс-служба МВД.

Трагедия произошла в конце января в одном из частных домов Черткова – в ванной комнате обнаружили мертвой второкурсницу колледжа.

Хозяйка, которая сдавала комнаты шестерым студенткам, утром пошла на рынок. А вернувшись в обед, заметила, что одна из квартиранток слишком долго принимает душ.

Другие девушки как раз вернулись из колледжа. Заглянув в щель дверного окошка, они увидели неподвижную подругу. Врачи уже ничем не смогли помочь – девушка была мертвой.

Жители дома сразу догадались от чего погибла девушка. Хозяйка еще в октябре, когда на улице стало прохладно, заложила тряпками все отверстия в ванной, чтобы было теплее.

По крайней мере об этом утверждали на суде девушки в качестве свидетелей. А в ванной – газовая колонка. Поэтому когда тряпье было в вентиляционном и дымовом каналах, все продукты сгорания попадали в помещение. Впоследствии и экспертиза подтвердила: девушка умерла от отравления угарным газом.

Однако во время судебного разбирательства пенсионерка отрицала, что позакрывала отверстия. В целом она не признала вины.

Суд вынес свое решение – пенсионерка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей "убийство по неосторожности". Приняв во внимание преклонный возраст подсудимой, суд назначил наказание – три года лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора и с установлением испытательного срока на год.

ТСН

 

You may also like...