Феодосийские участковые задержали грабителя при попытке сбыть чужую валюту

По «горячим следам» участковыми инспекторами милиции Феодосийского ГОВД был задержан подозреваемый в совершении грабежа.

Днем 7 августа в Приморское поселковое отделение милиции обратился 55-летний житель Харькова. Мужчина сообщил о том, что возле одной из поселковых гостиниц на него напал неизвестный. Агрессор ударил его и отнял кошелек с 300 долларами и 800 гривнами. Помимо этого, уловом грабителя стали мобильный телефон и золотое кольцо с камнем, принадлежащие пострадавшему.

Получив приметы злоумышленника, участковые инспекторы милиции приступили к его поиску. Зная весь подучетный контингент на своей территории, правоохранители заподозрили в совершении преступления 30-летнего местного жителя, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за насилие в семье и судимого за кражу.

Однако подозреваемого дома не оказалась. Задержать его правоохранителям удалось возле пункта обмена валют, где он пытался сбыть доллары. На момент задержания у злоумышленника было при себе 300 долларов и 250 гривен, остальные деньги злоупотребляющий спиртным грабитель успел потратить на выпивку. По словам задержанного, мобильный телефон он забыл у приятеля на квартире, золотое кольцо — щедро подарил кому-то из персонала в чайхане. Правоохранителям удалось вернуть все имущество, украденное у пострадавшего, за исключением 550 гривен, которые подозреваемый пропил.

По данному факту следственным отделом Феодосийского ГО возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст.186 УК Украины — грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Екатерина Гордеева, Сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым

 

You may also like...