Преступления и происшествия на Днепропетровщине за 15.11.2012

Преступления и происшествия на Днепропетровщине за 15.11.2012

15 ноября к работникам Криничанского райотдела милиции обратилась безработная, 41-летняя гражданка. Заявительница сообщила о том, что 13 ноября в помещении летней кухни, ее 15-летнюю дочку изнасиловали односельцы. Установлено, что после совместного распития спиртных напитков, под словесной угрозой применения физического насилия потерпевшую изнасиловали трое юношей возрастом 16-17 лет.
По данному факту следственным отделом решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.152 (изнасилование) УК Украины.

15 ноября к работникам Днепропетровского райотдела милиции обратился безработный, 51-летний гражданин. Заявитель сообщил о том, что в 11.00 в с. Новоалександровка, двое малознакомых, под словесной угрозой применения физического насилия, завладели деньгами в сумме 900 гривен. За совершение преступления были задержаны безработные, 37-ми и 23-х летние граждане.
Похищенное – изъято.
По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 (грабеж) УК Украины.
Злоумышленникам угрожает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

5 ноября к работникам Павлоградского городского отдела от дежурного врача поступило сообщение о том, что с ул. Сталинградского фронта, с тупой травмой брюшной полости в больницу бригадой скорой медицинской помощи был доставлен безработный, 26-летний местный житель.
Выездом на место установлено, что в 21.00 безработный, ранее судимый, 26-летний местный житель во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, руками нанес несколько ударов потерпевшему по голове и туловищу. Сейчас, злоумышленник задержан.
По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины.
Злоумышленнику угрожает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

12 октября к работникам Бабушкинского райотдела милиции Днепропетровского городского управления обратился 62-летний пенсионер. Заявитель сообщил о том, что в 04.00 на ж/м Тополя- 3, двое неизвестных, побив руками по туловищу и лицу, завладели мобильным телефоном. Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий, за совершение преступления установлен и задержан безработный, ранее судимый, 29-летний гражданин. Похищенный мобильный телефон изъят.
По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.187 (разбой) УК Украины.
Злоумышленнику угрожает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

УМВД Украины в Днепропетровской области

You may also like...