ГАИ и «братки» не дают оппозиции добраться до Харькова

На выезде из Прилуцкого района Черниговской области ГАИ контролирует автодорогу, не пропуская ни одного пассажирского автобуса в Харьков, где сегодня состоится акция «Вставай, Украина!»

Как сообщили «Комментариям» в ВО «Свобода», сотрудники ГАИ остановили автобус, на котором в Харьков ехали активисты из Чернигова.
«Гаишник заявил водителю, что мимо него не проедет, пусть «хоть полями» его объезжает. Также он отметил: если водителю как-то и удастся довезти активистов в Полтаву, то дальше он уже точно не проедет, ведь там участников акции протеста ожидают «братки» и бойцы спецподразделения «Беркут», – говорится в сообщении.
 
Перевозчик был вынужден вернуться в Чернигов. Активисты же отправились в Харьков на попутном транспорте.
 
Председатель Черниговской областной организации ВО «Свобода» Константин Лубенцов отмечает, что действительно невозможно найти хотя бы маршрутку на восемь мест, чтобы добраться в Харьков. Активисты едут рейсовыми автобусами, электричками , автомобилями, чтобы присоединиться к митингу.
 
Как сообщалось, 11 апреля Харьковский окружной административный суд частично удовлетворил просьбу горсовета о запрете проведения в городе марша оппозиции «Вставай, Украина!». При этом в «Батькивщине» заявили, что акция «Вставай, Украина!» в Харькове «состоится при любых условиях».
 
Сегодня с самого утра в Харькове 30 троллейбусами и автобусами перекрывают улицы, по которым запланировано шествие оппозиции.

You may also like...