Два инкассатора біли застрелены в машине сегодня ночью в центре Санкт-Петербурга

По данным полиции, деньги не были похищены

  Два инкассатора, перевозившие крупную сумму денег, убиты в ночь на понедельник в Петербурге в результате нападения. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

"По предварительной информации, в полицию поступило сообщение, что около 02:30 мск в инкассаторском автомобиле обнаружены с огнестрельными ранениями тела водителя и старшего инкассатора. Деньги, сумма которых устанавливается, похищены не были и находились в машине рядом с телами", – сообщили в пресс-службе.

По данным полиции, бригада инкассаторов выехала из банка с деньгами около часа ночи. Ее обнаружили у дома N26 по Дворцовой набережной.

Крупнейшее хищение денег у инкассаторов в Санкт-Петербурге за последние годы произошло в конце ноября – на КАД недалеко от вантового моста иномарка перегородила путь инкассаторскому грузовику. Неизвестные заблокировали охранников в кабине и похитили деньги из грузового отсека. По данным ГУ МВД, было похищено 150 миллионов рублей. Был введен план "Перехват", который через несколько часов был отменен. Возбуждено уголовное дело по статье "разбой", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

До этого на инкассаторов нападали в сентябре. Подозреваемые скрылись с места преступления. Один из них скончался от полученных в перестрелке с охраной ранений, его обнаружили на Софийской улице спустя полчаса. Еще один нападавший был ранен и задержан полицией. По факту вооруженного нападения было возбуждено уголовное дело по статьям "Разбойное нападение" и "Покушение на убийство".

You may also like...