За разбойное нападение на квартиру четырем мужчинам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы

На днях в дежурную часть Обуховского РО ГУМВД Украины в Киевской области поступило сообщение о том, что в городе Украинка четверо неизвестных совершили разбойное нападение с проникновением в жилище и нанесли телесные повреждения хозяину.

По показаниям потерпевшей женщины, утром ее мужу на мобильный телефон позвонил знакомый, с которым он год назад работал на строительстве. «Товарищ» сообщил, что приехал в город Украинка из Кривого рога, где проживает, погостить и предложил встретиться.

 

Мужчина спустился к подъезду своего многоэтажного дома чтобы встретить знакомого, но там его ждали четверо незнакомых, которые схватили его, нанесли несколько ударов по голове и силой затащили в квартиру. Неизвестные проникли в жилище, где находилась жена хозяина с грудным ребенком. Нападающие продолжали бить хозяина и воспользовавшись его беспомощностью, начали угрожать женщине, требовали деньги и драгоценности, разгромили квартиру, повредили мебель, незаконно завладели тысячей гривен и мобильным телефоном.

 

 

 

На место происшествия немедленно выехали сотрудники милиции, опросили свидетелей и провели все первоочередные оперативно-розыскные мероприятия. В результате, в течение суток милиционеры задержали подозреваемых, трех – в городе Украинка, одного – в Киеве. Как выяснилось, мужчины приехали в столицу на заработки. Один из нападавших, знакомый потерпевшего, знал, что в квартире могут быть деньги. Двое ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного Кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище), наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Сейчас злоумышленники задержаны и находятся под стражей. Продолжается досудебное расследование.

 

ОСО ГУМВД Украины в Киевской области

You may also like...