На Прикарпатье оперативно разыскали местного жителя, который ограбил и убил односельчанина

В Городенковский РО УМВД обратился 46-летний житель одного из сел района и сообщил, что в жилом доме он обнаружил тело своего дяди с телесными повреждениями.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником УМВД Василием Фелыком. Во время предварительного осмотра на теле 90-летнего хозяина дома были обнаружены многочисленные телесные повреждения.

Во времяподворового обхода сотрудники милиции опросили возможных свидетелей и установили круг лиц, с которыми в последнее время общался погибший. Следовательно, в содеянном правоохранители заподозрили 26-летнего ранее судимого односельчанина погибшего. Придя в дом мужчины, милиционеры обнаружили при нем значительную сумму денег.

Правоохранителями мужчина сознался в содеянном. По его словам, вечером 11 февраля, разбив окно, он проник в дом дедушки, чтобы завладеть его средствами, которые в дальнейшем планировал потратить на спиртное, так как злоупотреблял алкогольными напитками.

Проникнув в дом, злоумышленник нанес старенькому несколько ударов руками и ногами в область головы и туловища, а также палкой по рукам и ногам, выспрашивая у последнего где он хранит деньги, и завладел его денежными средствами в сумме свыше 5000 гривен, после чего скрылся с места преступления. Впоследствии от полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Как отметил глава областного УМВД генерал-майор милиции Василий Фелык, пока злоумышленник задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Начато уголовные производства по ч.2 ст. 121 и ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений). Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

 

ОСО УМВД Украины В Ивано-Франковской области

You may also like...