В Луганске у криминального «авторитета» изъяли наркотики и огнестрельное оружие (фото)

Как заявил сам криминальный авторитет, пистолеты ему нужны, чтобы «защищаться от таких же, как он сам».

Оружие авторитета
 
– В 2013 году в ходе проведения санкционированного обыска в его доме уже изымали огнестрельное оружие, за что он был приговорен к 4 годам лишения свободы с отсрочкой приговора на 1 год, – рассказывает начальник Управления по борьбе с организованной преступностью подполковник милиции Ярослав Хотнянский. – Однако, находясь на условно-досрочном освобождении, он снова нарушил действующее законодательство.
 
Оружие авторитета-2
 
Оружие авторитета-3
 
В ходе проведения санкционированных обысков в «Лексусе», принадлежащем криминальному авторитету, обнаружены и изъяты пистолеты «Зораки», «ЕРМА» и 17 патронов, а в квартире – пистолет «ТТ» калибром 7,62 мм и 15 патронов к нему.
 
Оружие авторитета-4
 
Оружие авторитета-5
 
– Согласно заключению экспертизы, все изъятое оружие является огнестрельным, – подчеркнул подполковник Хотнянский, – В конструкцию пистолетов «Зораки» и «ЕРМА» внесены конструктивные изменения: в канале ствола первого пистолета отсутствует штатная заглушка (выкручена), а во второй вставлен самодельный стволик, заглушено газоотводное отверстие в стволе. Пистолет «ТТ» изначально является огнестрельным и особенно «популярен» среди профессиональных киллеров.
 
Оружие авторитета-6
 
В проведении обысков помимо сотрудников УБОП были задействованы и бойцы спецподразделения «Сокол».
Помимо огнестрельного оружия и боеприпасов, изъяты особо опасные психотропные и наркотические вещества: метамфетамин, МДМА, метадон, марихуана и смола каннабиса.
 
По данным фактам следственным отделом Краснолучского ГО ГУМВД Украины в Луганской области открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Судом криминальному авторитету избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с применением электронных средств контроля. Проводится досудебное расследование.
 

You may also like...