В Луганской области молодежь в принудительном порядке записывают в ряды «Армии юго-востока»

На территории Луганской области в городах контролируемых вооруженными лицами проходит принудительная мобилизация в ряды «Армии юго-востока». Мужское население от 18-ти до 50 лет в Алчевске, Северодонецке, Лисичанске и в областном центре – городе Луганске, призывают добровольно вступить в ряды «Армии юго-востока» и отстаивать интересы независимой Луганской области.

 По приказу вооруженных лиц, которые практически контролируют города Луганской области (кроме Сватово, Старобельска, Счастье), молодые парни должны прибыть в городские военкоматы, где им выдадут оружие и запишут в «Армию юго-востока». Мобилизация проходит как на улице, к молодым парням подходят спрашивают паспорта и в принудительном порядке записывают в ряды «Армии юго-востока», а также в социальных сетях, кто отказывается вступать в ряды т.н. армии, будут расценивать как дезертирство (?!) и наказывать по законам военного времени – расстрел.

мобилизация

Пункт 5 приказ №1 ЛНР гласит: "В соответствии с приказом главы Луганской народной республики начать мобилизацию мужского населения в возрасте от 18 до 50 лет". // Трибун

You may also like...