Преступления, совершенные на территории Донецкой области на 19.08.2014

Преступления, совершенные на территории Донецкой области на 19.08.2014

В больнице г.Соледар оказана медицинская помощь 57-летнему местному жителю с диагнозом: колото-резаное проникающее ранение передней брюшной стенки. Принятыми мерами работниками следственно-оперативной группы Артемовского ГО установлено, что 17.08.2014 г. 26-летняя женщина в ходе семейной ссоры кухонным ножом нанесла один удар в брюшную полость своему отцу. С места происшествия изъят нож. Проводится проверка по ст.121 ч.1 (причинение тяжких телесных повреждений) УК Украины. Мера пресечения будет избрана после проведения необходимых следственных действий.

В милицию из ООО «Агро-Нафта» поступило сообщение о том, что 9 августа в 22-30 неизвестный, находясь на АЗС, расположенной в г. Макеевка, на ул. Тихомирова, угрожая пистолетом оператору, открыто завладел деньгами в сумме 33288 грн.

В Волновахский РО поступило сообщение из скорой медицинской помощи пгт Владимировка о том, что за медицинской помощью обратились пострадавшие 1965 и 1971 г.р., местные жители. Выездом следственно-оперативной группы установлено, что 17.08.2014 года в их квартиру после звонка в дверь ворвались трое неизвестных, на лицах которых были маски, нанесли им телесные повреждения и похитили мобильный телефон и кошелек с деньгами, где были 60 000 рублей РФ и 2500 гривен. Проводится проверка по ст.187 ч.3 (разбойное нападение, соединенное с проникновением в жилище) УК Украины.

За сутки задокументировано незаконное завладение 14 транспортными средствами, совершенными в т.ч. и в прошлые дни.

В милицию поступило сообщение от работника ООО «ДТЭК» о том, что 4 августа примерно в 04-00 неизвестные, путем повреждения замка входных ворот, проникли на территорию базы Горловских высоковольтных сетей ООО «ДТЭК», откуда незаконно завладели автомобилем заявителя «ДЭУ Ланос» .

В милицию поступило заявление из частного предприятия о том, что 4 августа на блокпосту в с. Пески Ясиноватского района неизвестные, одетые в камуфляжную одежду, под угрозой применения автоматического огнестрельного оружия, незаконно завладели автомобилем «ГАЗ – 330202-288 ЗНГ», принадлежащей указанному предприятию. Другие данные и обстоятельства устанавливаются.

В милицию поступило заявление от частного предпринимателя о том, что в период времени с 06 по 17 августа неизвестные со двора его дома в г. Шахтерске незаконно завладели 3 автомобилями: грузовым самосвалом «Hovo», легковым автомобилем «Peugeot Expert», внедорожником «Range Rover».

В милицию поступило сообщение директора частного предприятия о том, что на блокпосту в Петровском районе г. Донецка неизвестные вооруженные лица в камуфляжной форме завладели его автомобилем «Фольксваген мультивен».

В Ворошиловском районе г.Донецка, на ул. Артема, трое неизвестных в камуфляжной форме, вооруженных автоматами, под угрозой применения оружия завладели автомобилем «Таврия», принадлежащим 35-летнему дончанину.

Неизвестные вооруженные лица в камуфляже со двора дома частного предпринимателя в Ленинском районе г. Донецка похитили три автомобиля – «Митцубиши», «Субару» и «Тойота».

В милицию обратился водитель частного предприятия, житель г. Житомира, который сообщил, что на объездной автодороге возле г. Донецка группа неизвестных вооруженных лиц в камуфляжной форме завладела грузовым автомобилем «Вольво», принадлежащим предприятию.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно нанесло большой материальный ущерб).

В милицию обратился 36-летний житель г. Горловки с заявлением о том, что 2 августа неизвестные в камуфляжной форме, с автоматической огнестрельным оружием, захватили принадлежащую ему на правах частной собственности хлебопекарню. Другие данные и обстоятельства устанавливаются. Предварительная правовая квалификация – ст. 341 (Захват государственных или общественных зданий или сооружений) УК Украины.

18 августа в 12-00 неизвестные лица в количестве трех человек, одетые в камуфляжную форму, без масок, под угрозой применения автоматического огнестрельного оружия, зашли в помещение административного здания Торезского ГО и из рабочего кабинета увели с собой в неизвестном направлении заместителя начальника Торезского ГО, который находился в гражданской одежде, без табельного огнестрельного оружия. Другие данные и обстоятельства устанавливаются. По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ст. 349 (Захват представителя власти или работника правоохранительного органа в качестве заложника) УК Украины, что наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет).

В Селидовский горотдел милиции обратился мужчина с заявлением о том, что в г. Донецке неизвестные вооруженные лица в камуфляжной форме из квартиры по месту жительства похитили его 47-летнего брата.

В Орджоникидзевский райотдел милиции г. Мариуполя обратился местный житель, который сообщил о том, что из частного дома в Калининском районе г. Донецка группой вооруженных неизвестных был похищен его 46-летний знакомый.

По обоим фактам открыты уголовные производства по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или такое, что сопровождалось причинением ему физических страданий, или с применением оружия).

В милицию поступила информация о том, что 7 августа в дневное время в г. Донецке неизвестные лица, вооруженные автоматами, из дома по месту жительства выкрали 64-летнего мужчину и удерживали его в плену до 10 августа. В этот период, воспользовавшись отсутствием хозяина, неизвестные похитили из дома имущество, принадлежащее потерпевшему. Перечень похищенного и сумма ущерба устанавливаются. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или такое, что сопровождалось причинением ему физических страданий, или с применением оружия) и ч.3 ст.185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище).

За сутки задокументирована пропажа без вести двух мужчин.

В Артемовский ГО обратилась 64-летняя пенсионерка с заявлением о том, что 15 августа ее сын 1977 г.р., частный таксист, поехал на автомобиле «Опель Омега» в неизвестном направлении и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Донецке 14 августа в 11-30 ушел из дома и до настоящего времени не вернулся 34-летний мужчина.

ГУМВД Украины в Донецкой области

You may also like...