Хотел вернуть долг, а получил… срок

Жительница Святошинского района столицы пришла вечером домой и увидела, что всю косметику, средства личной гигиены, мобильный телефон, а также одежду кто-то похитил. Женщина сразу позвонила в милицию.

«Во время разговора заявительница сообщила, что подозревает, кто мог похитить вещи, – делится участковый инспектор Святошинского райуправления милиции Киева Александр Рудык. – Рассказала, что ее наглядно знакомый уже давно требовал вернуть деньги, которые давал в долг».

Участковый нашел мужчину, на которого указывала потерпевшая, в одном из торговых киосков, принадлежащих подозреваемому. Внутри ларька стояли и сумки с личными вещами женщины.

«30-летний гражданин Македонии признался, что это он обокрал заявительницу, – говорит Александр Рудык. – Объяснил, что неоднократно просил женщину вернуть ему долг, но бесполезно. Поэтому он решил наказать нерадивую заемщицу: учитывая, что квартира женщины расположена на первом этаже, он отжал двери балкона, проник в помещение и забрал оттуда все, что попало под руки, и что можно было вынести».

Сбывать вещи владелицы, иностранец говорит, не собирался. Мол, хотел принудить к бартеру: вернет деньги – отдаст пожитки. Однако, действия мужчины в любом случае незаконны.

Поэтому следственным отделом Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве относительно македонца начато уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве

 

You may also like...