Во Львове на взятке в 300 тысяч поймали «проблемно-активного» банкира

Мужчина требовал 300 тысяч гривен за содействие в приобретении здания, находящегося под залогом.

Вчера, 17 марта, во Львове правоохранители задержали во время получения взятки на 300 тысяч гривен начальника отдела департамента принудительного взыскания проблемных активов одного из коммерческих банков.

взяткаОб этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Банкир "требовал указанную сумму за содействие в позитивном решении вопроса относительно законного приобретения одним из субъектов хозяйствования нежилого помещения, которое находилось в залоге банка. В частности, начальник департамента обещал не подавать апелляционную жалобу на решение суда, которое вынесено в интересах упомянутого предприятия".

Правоохранители открыли уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14, ч. 4 ст. 368-3 Уголовного кодекса Украины "по квалифицирующим признакам приготовления к получению должностным лицом юридического лица частного права неправомерной выгоды для себя или третьего лица за действия или бездействие с использованием предоставленных полномочий в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды". // ТСН

You may also like...