20 практических советов, которые помогут упростить процесс уборки помещений

К уборке надо приступать, как к тяжелой и ответственной работе, с заранее определенной целью и в расчете на наименьшие затраты сил и времени, применяя наиболее эффективные технологии и опыт «передовиков».

Уборка помещения, будь то квартира, дом или офис – это утомительная и для большинства людей не особо приятное дело. Недаром многие доверяют это нелегкое дело в клининговым компаниям – для которых уборка офисов Киев это или другой город – основное. 

Фото: uborka-premium.kiev.ua

Поэтому к уборке надо приступать, как к тяжелой и ответственной работе, с заранее определенной целью и в расчете на наименьшие затраты сил и времени, применяя наиболее эффективные технологии и опыт «передовиков».

1. Чтобы быстро почистить матрас или диван и избавиться от неприятного запаха, просто налейте в распылитель немного водки, обработайте поверхности и дайте просохнуть. Также желательно протереть щеткой или губкой для лучшей очистки от пыли и шерсти.

2. Чтобы без труда почистить микроволновку и избавиться от запаха, просто налейте в стеклянную посуду воды, предварительно бросив в нее разрезанный пополам лимон и включите микроволновку. Надо довести воду до кипения, чтобы она немного прокипела внутри, несколько минут будет достаточно. Затем выключите микроволновку и подождите минутку перед тем, как открыть дверцу. Достаньте емкости с водой и спокойно протрите отпаренные грязь с запахом лимона.

3. Протрите от пыли потолочный вентилятор с помощью наволочки. Просто накиньте ее на лопасть и аккуратно проведите вперед и назад. Вся пыль останется внутри наволочки, а не в ваших волосах.

4. Посадили жирное пятно на обоях? Просто потрите ее мелом и подождите несколько минут чтобы абсорбировавшийся жир и аккуратно протрите место влажной тканью. Также отлично работает с тканью!

5. Чтобы быстро собрать шерсть вашего четвероногого друга, просто протрите ковер или другую поверхность резиновым шпателем или устройством для мойки окон.

6. Любите делать коктейли, но до смерти не любите чистить блендер? Все это в прошлом! Налейте внутрь блендера теплой воды и капните немного мыла или моющей жидкости, затем включите на несколько секунд, затем слейте воду. Готово!

7. Чтобы с легкостью очистить любую продольную решетку, в том числе жалюзи, просто намотайте на нож для масла тряпку и смело водить между щелей, очищая их от пыли.

8. Вытирать помаду всегда непросто, главная сложность в том, что она пачкается. Поприскайте сверху на помаду лаком для волос, подождите 10 минут и смойте. Легко и просто!

9. Чтобы вернуть прежний блеск пригорело кастрюли, наберите в нее воды, добавьте стакан уксуса и поставьте на медленный огонь. Далее выключите плиту и добавьте в жидкость две столовые ложки пищевой соды. После слейте жидкость и протрите кастрюлю губкой.

10. С помощью липкого валика для одежды легко и просто очистить абажур от пыли.

11. Чтобы легко и просто почистить духовку, поставьте внутрь холодной духовой печи полчашки аммиака. На следующее утро выньте чашку и протрите духовку изнутри.

12. Чтобы убрать известковый налет из отверстий насадки душа, налейте в пакет уксус и закрепите его на насадке. Оставьте душ в таком состоянии на 2:00, а лучше на ночь. Затем снимите пакет и удалите известь щеткой.

13. Чтобы быстро помыть стеклянную посуду, добавьте внутрь него немного моющего средства, скомкайте кусок фольги и хорошенько протрите.

14. Перед приготовлением жирной пищи, капните на духовку растительного масла и протрите ее. После жарки все жирные брызги удалятся без проблем простым протиранием.

15. Посудомоечные машины тоже нуждаются мойки. Поставьте чашку с уксусом в верхнее отделение посудомоечной машины, а на ее дно насыпьте пищевой соды и запустите ее. Вы не только очистите внутренности посудомоечной машины, но и сможете полюбоваться достаточно интересным зрелищем.

16. Чтобы убрать налет с поверхности ванны, разрежьте грейпфрут пополам и насыпьте соли на половину, которой будете чистить. Для большего эффекта также рекомендуется насыпать соли в ванну. Протрите грязные места грейпфрутом с солью и наслаждайтесь чистотой и ароматом.

17. Протереть жалюзи можно легко и просто заснул руку в носок и убрать ним пыль.

18. Раздражают пятна на ковре? Смешайте 2 части воды и 1 часть уксуса, промокните этой жидкостью тряпку, положите на пятно и прогладьте утюгом, желательно с паром. Если пятно не исчезло, повторите процедуру.

19. У кого есть серебряные столовые приборы, тот знает какая это мука чистить и полировать их. Чтобы не мучить себя, постелите на дно емкости, в которой будете замачивать серебро, фольгу, сложите туда серебро, добавьте пол столовой ложки соли и пол столовой ложки соды, залейте горячей водой и оставьте столовое серебро на 30 минут киснуть. Затем достаньте серебро и протрите его, потемнение должно исчезнуть.

19. Если вашего ребенка стошнило на диван, сделайте пасту из воды и пищевой соды, затем нанесите на проблемное место и оставьте до высыхания. После высыхания просто пропылесосьте место, не останется ни пятна ни запаха. Также данный способ хорошо работает с мочой на ковре.

20. Чтобы не тратиться на дорогие очистители унитазов и не беспокоиться по поводу чистки, поставьте внутрь бачка банка наполненную уксусом, предварительно сделав в крышке маленькие отверстия. При каждом достижении воды, в бачок попадать немного уксуса из банки, который сохранит ваш унитаз в чистоте.

 

 

You may also like...