Сообщение о якобы замерзающем Геническе и российской помощи ему – ложь

В Геническом районе сегодня достаточно газа.

Об этом сообщил председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев на своей странице в Facebook, передает УНН.

Сообщение о якобы замерзающем Геническе и российской помощи ему - ложь - А.Гордеев

Также председатель ОГА вспомнил о договоренности с премьер-министром Украины.

"У меня есть предварительная договоренность с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, министром энергетики и угольной промышленности Украины Игорем Насаликом о строительстве газопровода, который соединит Геническ с центральной газотранспортной сетью Украины. Это позволит нам не только интегрировать Геническ в украинскую сеть, но и дополнительно газифицировать четыре района области. Уже в ноябре должны завершить корректировку старого еще советского проекта и рассчитываем в 2017 году приступить к строительству нового газопровода. Вопрос газоснабжения Геническа под контролем Владимира Гройсмана и у меня лично", – добавил глава Херсонской ОГА.

"И снова о Крыме. Украина готова помочь жителям Крыма с газовым и электрообеспечением уже этой зимой при условии полного вывода с полуострова войск российских оккупантов, возвращение Крыма в украинском контроль и выдачи лиц, участвовавших в его аннексии. Гражданам, желающим покинуть полуостров не дожидаясь полного зимнего блэкаута, Херсонщина готова предоставить убежище уже сейчас ", – подтвердил он.

Кроме того А.Гордеев отметил, что в Геническе сегодня 15 градусов тепла. И "московские лжецы даже поленились посмотреть прогноз погоды", – написал глава ОГА.

Как отмечалось, в аннексированном Крыму сообщили, что начал поступать газ с полуострова в город Геническ и Генический район на материковой территории Украины.

You may also like...