В столице оперативники раскрыли убийство пожилой женщины (видео)

Тело пенсионерки с признаками насильственной смерти обнаружила соседка. Она вызвала врачей и полицию. Правоохранители установили подозреваемого и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В дежурную часть Голосеевского управления полиции поступило сообщение о том, что в частном доме на улице Весенней найден труп хозяйки. По указанному адресу прибыли наряды патрульных и следственно-оперативная группа территориального управления полиции.

убийство

По словам соседки, в полдень она решила навестить свою знакомую, которая жила неподалеку. Зайдя во двор дома, пенсионерка заметила, что входная дверь открыта. А уже внутри дома женщина увидела на кресле тело хозяйки, на лице которой были заметны телесные повреждения. Признаков жизни потерпевшая не подавала. Врачи, прибывшие на место, констатировали смерть хозяйки.

В совершении убийства сотрудники уголовного розыска стали обоснованно подозревать приятеля ее сына. И как оказалось, предположение оперативников подтвердились.

Полицейские установили, что 45-летний мужчина злоупотреблял спиртными напитками и часто занимал у пенсионерки деньги на выпивку. В тот день злоумышленник снова пришел к ней домой. Когда женщина намекнула на неуплаченный долг, гость неожиданно набросился на старушку. В разгар ссоры он несколько раз ударил ее по голове стулом. Когда понял, что натворил, уехал из Киева и несколько дней скрывался.

После комплекса розыскных мероприятий столичные полицейские задержали подозреваемого на территории Хмельницкой области.
В настоящее время злоумышленник сотрудничает со следствием. Он сознался в убийстве и рассказал об обстоятельствах совершения тяжкого преступления. Стало также известно, что злоумышленник уже несколько раз был судим.

Собранные сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований. Следователи Голосеевского управления полиции начали уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

 Отдел коммуникации полиции Киева

You may also like...