В Киеве задержали мужчину с гранатой. О нем в полицию сообщила жена

Полицейским Соломенского района сообщила о гранате супруга мужчины и дала его точное описание

Полицейские Киева задержали прибывшего из зоны АТО мужчину с гранатой, который собирался самостоятельно ее обезвредить.
"Во время общения он подтвердил, что действительно имеет в кармане взрывное устройство, которое привез из зоны АТО", – сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Киевская полиция задержала мужчину с гранатой, фото kyiv.npu.gov.ua

Полицейским Соломенского района сообщила о гранате супруга мужчины и дала его точное описание, благодаря чему полицейские провели успешное задержание. На место происшествия прибыли взрывотехники и следственно-оперативная группа, изъявшие предмет, похожий на корпус гранаты Ф-1, вместе с запалом к ней. Взрывоопасный предмет направили на экспертизу.

По факту задержания, полицейские открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины., которая предусматривает до семи лет лишения свободы.
Ранее в Днепровском районе Киева полицейские задержали 50-летнего местного жителя, прогуливающегося по набережной с гранатой Ф-1 в кармане. Мужчина пояснил полицейским, что найденные у него "предметы" он нашел, а с собой носил, чтобы чувствовать себя в безопасности. // Сегодня

You may also like...