Сожителя женщины обвиняют в убийстве ее 3-летнего сына

Органами предварительного следствия 33-летний житель города Тары Омской области обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщили в пресс-службе Прокуратуры Омской области.5 августа 2007 года в МУЗ «Тарская ЦРБ» поступил малолетний К. 2004 года рождения с признаками недомогания, следами побоев и тяжелой травмой живота. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался спустя сутки.

По данному факту Тарской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело. Из показаний матери пострадавшего установлено, что накануне ее сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес сыну удар металлической кружкой в область живота. Обвиняемый в настоящее время отрицает причастность к совершенному преступлению, поясняя, что телесные повреждения могли образоваться у ребенка при иных обстоятельствах. По решению суда он заключен под стражу.

Расследование уголовного дела следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области взято на контроль.

ИА REGNUM

You may also like...