Четверо предприимчмвых сумчан «попили воды» на 80 тысяч гривень

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью прекратили незаконный бизнес четырех находчивых сумчан. Нескольких месяцев они похищали из складского помещения торговой фирм бутылки с минеральной водой и сбывали их в торговые пункты Сум. Как сообщает ЦОС областного УВД, в ходе досудебного следствия установлено, что предположительно преступники могли положить в свои карманы около 80 тыс. грн.

С заявлением о краже в милицию обратились сотрудники торговой фирмы областного центра. Во время инвентаризации в одном из составов они выявили недостачу бутылок с минеральной водой на сумму более 120 тыс. грн. Милиция вместе с руководством фирмы начала отработку торговых точек в городе, что дало результаты: через некоторое время были установлены лица, продававшие краденую воду.

Оказалось, что действовала целая группа, в которую входил 21-летний Владимир, работавший экспедитором. В связи с этим он всегда имел ключи и беспрепятственный доступ в складские помещения. Владимир объяснил, что воровать начал, чтобы заработать денег на водительские курсы. Теперь молодой человек находится в СИЗО, а дома осталась молодая жена с младенцем.

Задержаны и остальные члены группы. Следствие считает доказанным их причастность к 12-ти кражам. Возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству такой «бизнес» может стоить злоумышленникам от 7 до 12 лет лишения свободы.

Владислав Ивченко, «Данкор online»

You may also like...