Ющенко с Тимошенко никак не поделят лавры «спасителей Отечества»

Премьер-министр Юлия Тимошенко выдает достижения Президента Украины Виктора Ющенко в газовых переговорах с РФ за правительственные.Об этом сообщил первый заместитель председателя Секретариата президента Александр Шлапак.

По его словам, Президент имел непростые переговоры с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым касательного газового вопроса.

«Президент убедил российскую сторону возобновить снабжение газа в Украину в полном объеме, о чем после этого договорились руководители «Газпрома» и НАК «Нафтогаз», – отметил А. Шлапак.

Исходя из этого, он сделал вывод, что стабилизация газовых отношений – это достижение Президента, а не правительства, о чем заявляет Ю. Тимошенко. Комментируя ее письмо к главе государства, А. Шлапак заявил: «Или Ю. Тимошенко не читала директивы, или вводит в заблуждение общественность».

Также он заявил, что в целом Президент приветствует инициативы правительства относительно стабилизации состояния НАК «Нафтогаз», однако отмечает, что сегодня НАК продолжает находиться в сложной ситуации, и соответствующие решения правительства не привели к улучшению финансового состояния компании.

ОБКОМ

You may also like...