Мошенницы украли у легендарного летчика Лавского китель с орденами

У генерал-лейтенанта авиации в отставке, председателя совета ветеранов Великой Отечественной войны Виктора Лавского похитили из квартиры китель с орденами и медалями, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города в среду. 

По его словам, около 23:00 вторника в дежурную часть обратился 95-летний мужчина, который сообщил, что в его квартиру, расположенную по адресу: Ленинский проспект, дом 28, пришли две женщины, которые представились сотрудницами собеса, сообщают Вести Недели.

Спустя несколько часов после ухода женщин Лавский обнаружил, что у него похитили китель генерал-лейтенанта авиации, на котором было шесть орденов Красного знамени, четыре ордена Красной звезды, а также три ордена Великой Отечественной войны.

Генерал-лейтенант авиации в отставке, заслуженный военный штурман СССР, кандидат военных наук, профессор Виктор Лавский – поистине легендарная фигура в российской военной истории. Сегодня это последний советский летчик, воевавший еще в Испании. Несмотря на свой возраст (родился он в 1914-м), ведет активную жизнь, ездит за рулем, демонстрирует отменную форму. У него – блестящая память.

В Москве участились случаи ограбления пожилых москвичей. Мошенники представляются соцработниками или медиками, а пенсионеры продолжают открывать двери незнакомым людям. Недавно власти решили разослать старикам памятки с советами, как уберечься от аферистов.

You may also like...