Женщин за рулем обходили стороной даже автомошенники

Водителями Федеральной службы охраны или Генеральной прокуратуры РФ представлялись мошенники, специализировавшиеся на автомобильных подставах  

Злодеям удалось обмануть даже сотрудников правоохранительных органов. Причем махинаторы инсценировали столкновение, бросая в автомобили потенциальных жертв куски мыла. На днях оперативники МУРа одного за другим изловили всех членов “мыльной бригады”.

Как стало известно «МК», как правило, преступники следовали за выбранным авто на нескольких машинах, инсценировали аварию и требовали плату за якобы причиненный ущерб — царапину или вмятину на кузове. Аферисты обычно караулили мужчин солидного возраста на дорогих иномарках. Жулики опасались, что молодые водители сразу полезут в драку, а женщин–шоферов они вообще считали непредсказуемыми. Дважды мошенники даже сталкивались со стражами порядка, и оба раза под благовидными предлогами отказывались от требуемых денег, узнав, где работают жертвы.

Последним от преступников пострадал москвич по имени Дмитрий. Мужчина ехал на работу на своей “Инфинити”. Неожиданно его обогнала иномарка, из окна которой ему махал рацией незнакомец. После того как гражданин остановился, водитель сказал, что несколько минут назад у Павелецкого вокзала Дмитрий зацепил его автомобиль, оставив на бампере царапину в 15 см. “Пострадавший”, представившийся шофером–госслужащим, утверждал, что по закону Дмитрий автоматически считается виновным, так как покинул место происшествия. Незнакомец с рацией даже позвонил, по его словам, в спецгараж и узнал сумму ущерба — 1 млн 200 тыс. рублей. За деньгами “виновник” ДТП поехал к себе на работу. А потом сообразил, что стал жертвой жуликов, и обратился в милицию.

Сотрудники ОВД района Якиманка привезли деньги в условленное место — на Болотную набережную. После получения наличных аферист был задержан, а информация о его соратниках передана подразделениям ДПС столицы.

Не прошло и нескольких дней, как на Большой Черемушкинской улице с поличным были задержаны трое подельников преступника. Как пояснил “МК” инспектор ОГИБДД УВД по ЮЗАО Тимур Дряев, мужчины инсценировали ДТП, метнув в “Лендкрузер” москвича… кусок мыла. Мужчина (к слову, он в прошлом трудился в одном из столичных подразделений прокуратуры), услышав звук удара, остановился и вышел узнать, в чем дело. Тут же подскочили и трое мошенников на “Лексусе”. Двое из них стали обвинять москвича в том, что он задел их авто и пытался скрыться, в то время как третий украдкой потер бампер мнимого виновника аварии наждачной бумагой. Аферисты не знали, что за их действиями наблюдают инспектора ГИБДД. Гаишники вызвали на подмогу своих коллег из УВД Южного округа. Заслышав сирены, мошенники бросились врассыпную. В ближайших дворах все трое были задержаны.

— Один из подозреваемых (тот, что поцарапал иномарку потерпевшего) с ходу заявил, что не знаком с другими доставленными, — пояснил “МК” начальник криминальной милиции ОВД района Донской Геннадий Каверин. — Парень пояснил, что заявитель якобы задел его своей машиной, когда он переходил улицу, и в отместку пешеход исцарапал автомобиль кусочком асфальта.

К слову, один из преступников, 31-летней петербуржец по кличке Кривой, находился в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков

You may also like...