Чтобы расплатиться с работодателями, женщина решила их избить и ограбить

Работа с деньгами некоторых граждан не учит ответственности. Люди думают, что могут спокойно взять немного, а потом все как-то наладиться, или с зарплаты доложат на место. Но часто бывает так, что возвращать взятое уже не хочется, поэтому должники начинают думать, где же достать денег другими, криминальными путями. 

У жительницы Константиновского района, Донецкой области, возникли серьезные материальные проблемы, особенно, как для небольшого села. Дело в том, что работая в сельском магазине продавцом, у женщины образовалась недостача почти в десять тысяч гривен. Владельцы сельпо провели свои подсчеты и сказали продавцу, что она должна все-таки вернуть недостачу. Таких денег у продавщицы не было, поэтому она придумала другой выход из сложившейся ситуации. Женщина знала, что ее руководители – муж с женой – регулярно ездят в Горловку за товаром. И в следующую поездку у них с собой должно быть тридцать тысяч гривен. Поэтому дамочка начала искать «добрых молодцев», которые бы по наводке ограбили супругов и отняли деньги. Себе женщина просила всего десять тысяч – сумму долга – а остальные двадцать великодушно разрешала забрать исполнителям.

Об уголовных планах продавца стало известно правоохранителям, которые решили сами сыграть бандитов, пока женщина не нашла настоящих. Дамочка требовала, чтобы мужчину прилично побили и забрали деньги. Убивать, мол, никого нет нужды. Но милиционеры решили дать еще один шанс женщине, и подговорили хозяина сообщить, что он не сможет поехать, вместо него отправится жена и ее мать. И это не остановили продавщицу – уже поджимали сроки возвращения долга, поэтому она потребовала грабить их.

Когда по плану милиционеров, налет должен был завершиться, правоохранители позвонили женщине и рассказали об успехе операции. Для большей убедительности, ее вместе с другими продавцами вызвали в милицию, как свидетелей.

На следующий день, женщина приехала за своей долей. Во время передачи денег ее и арестовали. Принимая во внимание, что у нее двое детей, суд решил оставить женщину на подписке о невыезде. Но ей грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

Kriminal.tv

 

You may also like...