Трезвый квартирант зарезал хозяина-алкаша и его собутыльника, посылавших его за самогоном

Иногда удивляешься, что за проклятая штука, этот самогон! Тысячи людей совершают кровавые преступления, в хлам упившись самодельным алкоголем. А в Чернигове вышло совсем наоборот. Мужчина не пил и от самогона старался держаться подальше – а все обернулось так, что результатом конфликта стали два трупа.

Инцидент произошел в одной из квартир, расположенных в многоэтажке на улице Музыкальная. Житель Сумской области Богдан (имена изменены) работал по направлению охранной фирмы и вот уже как два месяца снимал комнату у 41-летнего Валерия. Хозяин квартиры пил беспробудно, а его квартирант к спиртному был равнодушен совершенно. Именно на этой почве и возник фатальный конфликт. В тот вечер квартирант пришел с работы домой – как раз, когда на кухне вовсю пьянствовали Валера и его друг Максим.

– Я зашёл, поздоровался, – рассказывает задержанный. – Они говорят, о, как раз вовремя, сейчас пойдёшь по самогон. Ну, я ничего не сказал, пошёл в ванную, переоделся. Пришёл сюда, начал чистить картошку.

Богдан наотрез отказался «на правах самого младшего» идти за самогоном. Алкаши восприняли отказ как оскорбление, началась ссора. Начали с ругательств, но очень скоро Максим схватился за табуретку. Но мебель ему не помогла, и Богдан зарезал агрессивного гостя. Потом настал черед хозяина дома, который убежал в соседнюю комнату.

Сейчас Богдан находится в СИЗО и в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Парню грозит тюремное заключение, от 15 лет до пожизненного срока. Хотя, в этом деле есть особенность: если Богдан сможет доказать, что действовал в рамках необходимой самообороны, то наказание может быть значительно мягче.

Kriminal.tv

You may also like...