Пьяные охранники магазина избили пришедших на вызов милиционеров

Два сотрудника МВД из Ярославля получили серьезные травмы 

2 июня следственный комитет поставил вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении двух сотрудников ярославского охранного предприятия «Фаворит».

Началось все с того, что около 9 часов вечера в 4-й отдел милиции в Ленинском районе пришел избитый мужчина. У него было разбито лицо и выбита половина зубов. Их пострадавший принес в кулаке.

– На меня напали охранники в магазине «Копейка» на улице Белинского, – пожаловался он и объяснил, что охрана требовала от него показать сумку, с которой он пришел в магазин. Мужчина отказался и получил несколько ударов в лицо.

Участковый Мария и оперуполномоченный Александр отправились в магазин. Чтобы не привлекать внимание покупателей, милиционерам предложили пройти в подсобку для выяснения всех обстоятельств. И тут, вместо разговора, вдруг завязалась драка. Те самые охранники Андрей Лебедев и Александр Медведев, что избили покупателя, начали пинать милиционеров. Мария получила удар локтем в лицо. Женщина отлетела к стене и ударилась головой о косяк.

Применять табельное оружие милиционеры не стали, так как в закрытом помещении пуля могла срикошетить куда угодно. Драку удалось остановить благодаря товароведу магазина, услышавшему крики женщины из подсобки. Милиционеры зафиксировали побои в травмпункте и написали служебный рапорт.

– Я всегда разговариваю с людьми очень вежливо, – рассказала «Комсомолке» Мария. – Даже если люди неадекватны, я общаюсь корректно. Но этих было не пронять.

Как считают пострадавшие, охранники были сильно пьяны. Почему они были на работе в состоянии алкогольного опьянения, неизвестно. Администратор магазина ситуацию комментировать отказалась.

Лия Андреева, Комсомольская правда 
 

You may also like...