Кровавая любовная драма в Берлине

В Берлинском окружном суде начался процесс по делу об убийстве 25-летнего латвийца Евгения С. Жителя Латвии в ночь на Рождество 2010 года в одной из квартир Шпандау убила его 29-летняя спутница жизни — Мадара Г. 

На суде обвиняемая была настолько взволнованна, что не смогла дать устные показания. К следующему заседанию адвокат представит их суду в письменном виде. Адвокат также сообщил, что его клиентка не может вспомнить все подробности того вечера: она тогда была слишком пьяна.

Основная задача суда — выяснить, не нанесла ли Мадара смертельное ранение, обороняясь от Евгения. Об этом, по мнению защиты, свидетельствует беспорядок в доме, а также тот факт, что и сама обвиняемая была ранена.

Напомним, в ночь на Рождество супружеская ссора закончилась убийством 25-летнего Евгения.

В ту ночь Мадара выбежала из своей квартиры, стала звонить в двери соседям и при этом громко кричать. Руки женщины были в крови, поэтому она везде оставила свои отпечатки.

«Она была в шоке и хотела получить помощь», — пояснила порталу одна из соседок.

Через несколько минут на место ЧП приехали медики, которые застали Евгения С. лежащим на боку в луже крови. Спасти его жизнь не удалось. По предварительным данным, мужчина скончался в результате ножевого ранения в грудь.

Говоря о мотивах преступления, следователь отметил: «Очевидно, это была попытка выяснения отношений, которая привела к физической расправе». Не исключается также мотив ревности.

Пара переехала из Риги в Берлин пару месяцев назад, Евгений работал на стройке, а Мадара — продавщицей.

Сейчас девушка задержана немецкой полицией.

Игорь ИщукКriminal.lv
 

You may also like...