Чиновник Одесского горсовета за $3 тысячи обещал остановить демонтаж торгового объекта (фото)

Сотрудники СБУ задержали на «горячем» главного специалиста КУ “Муниципальной службы развития торговли Одесского горсовета” Михаила Унгуряну. Он требовал 3 тысячи долларов от предпринимателя, за то, чтобы его торговый объект не сносили.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Фото: СБУ

Главный специалист КУ «Муниципальная служба развития торговли Одесского горсовета» Михаил Унгуряну систематически вымогал у предпринимателей деньги за то, чтобы им не препятствовали в их торговой деятельности.

Чиновник вымогал взятку в размере 3 тысяч долларов у предпринимателя, угрожая сносом его торгового объекта в Малиновском районе. Далее главный специалист муниципальной службы развития торговли Одесского горсовета обещал предпринимателю поспособствовать в получении разрешительных документов – паспорта привязки объектов торговли, разрешения на размещение места торговли и другое.

Так, 29.10 2019 Михаила Унгуряну поймали на горячем во время получения неправомерной выгоды – 3 тысяч долларов США от заявителя. На данный момент проводятся обыски по месту работы и фактического проживания задержанного, – сообщил корреспонденту Украинской Службы Информации источник в СБУ.

Правоохранителями установлено, что муниципальный чиновник Унгуряну был частью коррупционной вертикали сбора взяток в горсовете, через главу КУ Владимира Байло до вице-мэра Олеся Янчука.

You may also like...