В Харькове будут судить подростка, подозреваемого в жестоком убийстве женщины

Подозреваемому может грозить до 15 лет лишения свободы

Подросток, которого подозревают в жестоком убийстве женщины в Харькове, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подозреваемый в убийстве Даниил Редин. Скриншот: “Надзвичайні новини”

Напомним, о трагедии стало известно в середине августа. С конца июня гражданка 1992 года рождения считалась пропавшей без вести. Однако через несколько дней ее труп нашли в овраге около дома №42 по улице Рельефной. В середине августа к силовикам обратился 16-летний Даниил Редин с заявлением о том, что убийство совершил он. Как позже рассказали в полиции, длительное время подросток пытался скрывался от следствия. Сразу же после обнаружения тела мать харьковчанки ее мать заявила о том, что сотрудники Холодногорского отдела пытались спустить дело на тормозах.

По информации обвинителей, парень закопал тело, чтобы избежать ответственности, однако следователи нашли достаточно доказательств вины подростка. Материалы уголовного производства по статье 115 УК Украины (“убийство”) переданы в суд. Подозреваемому может грозить до 15 лет лишения свободы. // newsroom.kh.ua

You may also like...