В Киеве задержан россиянин, торговавший «типа курительными» смесями

Сотрудники Службы безопасности (СБУ) задержали в Киеве 25-летнего гражданина Российской Федерации, который организовал канал поступления синтетических каннабиноидов из России в Украину. Выяснилось, что подозреваемый прибыл в столицу Украины, чтобы получить посылку и через сеть Интернет распространять запрещенные для употребления наркотические смеси. 

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СБУ, контрабандные поставки психотропных смесей для курения члены организованной группировки наладили через международные почтовые экспресс-отправления.

Установлено, что партию наркотиков направили из одной из скандинавских стран. Психотропные вещества, расфасованные в непрозрачные пакеты, были спрятаны от таможенного контроля в упаковках с чаем.

СБУ возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 305 (контрабанда наркотических веществ, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы. Задержанный взят под стражу, ведется следствие.

 

You may also like...