Мздоимство — вторая натура?: пристав занимался вымогательством даже находясь под следствием

Редкое упорство проявил 30-летний пристав Пресненского районного суда в погоне за легкими деньгами

Находясь под следствием за взяточничество, судебный исполнитель снова стал вымогать наличные у коммерсанта.

Как рассказала «МК» руководитель пресс-службы УЭБ ГУВД Ирина Волк, в первый раз предприимчивый пристав Олег Левицкий попался на взятке, когда Пресненский суд решил приостановить деятельность одной из коммерческих компаний.

Он обратился к владельцам фирмы и предложил за 200 тыс. рублей «забыть» о решении людей в мантиях. Бизнесмены обратились за помощью к борцам с экономическими преступлениями. Встреча взяточника с предпринимателем состоялась в одном из ресторанов в центре столицы. Как только конверт с деньгами оказался в руках у судебного исполнителя, мужчину взяли с поличным.

Однако уже через пару дней, находясь под подпиской о невыезде, Левицкий узнал о том, что другой суд, Басманный, также приостановил деятельность одной коммерческой компании. Он тут же связался с ее владельцем и предложил ту же схему, что и первому бизнесмену, запросив за свои услуги 100 тыс. рублей. Встречу он назначил в том же питейном заведении, где недавно попался на взятке. В итоге против судебного исполнителя завели второе дело — по факту мошенничества.

You may also like...