ГАИ разворовало 700 тыс. гривен. И это только на Львовщине

Контрольно-ревизионное управление во Львовской области во время ревизии в облуправлении ГАИ ГУМВД выявило нарушений на 727,6 тыс. грн.

Как сообщает Львовский портал, работники КРУ по обращению прокуратуры Львовской области провели внеплановую ревизию отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности УГАИ за период с 1 января 2008 до 1 июня 2010 года.

В 10 отделах регистрационно-экзаменационной работы (ОРЭР) было проверено полноту и своевременность уплаты налогов при регистрации транспортных средств их владельцами.

Оказалось, что вследствие нарушений, допущенных в 2 ОРЭР, в местные бюджеты не поступило 727,6 тыс. грн.

По закону первичная регистрация транспортных средств должна проводиться только после уплаты их владельцами налога в местный бюджет. Однако в Самборском ОРЭР регистрацию транспортных средств проводили как при частичной оплате, так и без уплаты этого налога. В результате в местный бюджет не поступило 652,9 тыс. грн.

Аналогичные случаи выявлены и в Стрыйском ОРЭР. Вследствие незаконной регистрации транспортных средств в местный бюджет не поступило 74,7 тысяч гривен.

По результатам ревизии начальнику ГАИ отправлено требования по недопущению в будущем выявленных нарушений. Материалы ревизии переданы в областную прокуратуру.
 

You may also like...