«Господин полицай» спалил 3 автомобиля УВД, пытаясь украсть бензин (видео)

Сотрудник Каширского УВД спровоцировал пожар, когда зажег спичку в момент слива бензина из служебных машин.

Желание «подзаработать» едва не стоила 28-летнему оперативному дежурному Каширского отделения полиции жизни: старший лейтенант подсветил себе спичко, сливая бензин из патрульных УАЗиков.

Под покровом ночи старлей вышел на задний дворик УВД. Осмотревшись по сторонам, полицейский тихонько подкрался к машинам с канистрой в руках.

Умело открыв бензобаки, Илья В. принялся сливать бензин, но в темноте не мог нашупать отверстие, куда вставлять шланг.

Тогда сотрудник решил подсветить себе и чиркнул спичкой.

Как видно на записи с камер наблюдения, через минуту несколько машин и большая территория внутреннего дворика полиции оказалась во власти огня. Поначалу старлей сам предпринял несколько попыток потушить разбушевавшееся пламя, но отчаявшись вызвал на пожарных.

Огонь удалось потушить, однако сгоревшие УАЗики восстановлению не подлежат.

– Весь наш УВД в шоке, – возмущается один из коллег старлея. – Одна из машин была закреплена за оперативниками, так теперь ребята пешком на задания ходят. Замены-то нет!

Отстраненный от должности полицейский отрицает свою вину, утверждая, что добросовестно исполнял свои обязанности, а когда вспыхнул пожар вышел разобраться.

Несмотря на все заверения полисмена, следственный отдел по городу Кашире СК РФ по Московской области уже возбудил уголовное дело.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности», – прокомментировали в пресс-службе СК РФ по Московской области. – В результате возникшего пожара три служебных автомобиля общей стоимостью более 860 тысяч рублей сгорели полностью.

Life News

You may also like...