На Ровенщине 16-ти летний оболтус ограбил и изнасиловал 90-летнюю старушку

 Физические издевательства, стресс и унижение пережила 90-летняя бабушка от рук подростка  

«В печи пылал огонь и красным языком лизал челюсти. В маленькой комнате было темно … » — все точно как в «Харите» Михаила Коцюбинского … Около 3 часов утра в дом 90-летней жительницы Владимирца сквозь незакрытые двери зашел парень. Осмотревшись вокруг и убедившись, что в доме, кроме старушки, никого больше нет, набросился на женщину и начал ее душить.

Сначала требовал только денег. Не вытерпев издевательств, бабушка указала место хранения собственных сбережений. Однако, для 16-летнего грабителя 550 гривен оказалось недостаточно … Впоследствии, в ходе исследования всех обстоятельств преступления стало известно, что юноша не только издевался над старушкой, но и изнасиловал ее.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет – комментирует заместитель начальника УМВД – начальник криминальной милиции Геннадий Юрчук. – Согласно заключениям проведенных экспертиз, к делу приобщены и материалы еще одного эпизода, возбужденного по части 1 статьи 152 Уголовного кодекса Украины (Изнасилование), которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемый, 16-летний ученик профтехучилища, задержан в порядке статьи 115 УПК Украины.

Оказывается, прошлое парня не без темных пятен: судимость за кражу, его мать часто прикладывается к рюмочке, отец умер, а в далеком 2006 году его 9-летнюю сестренку изнасиловали и задушили.

Зато 90-летняя женщина на склоне лет перетерпела не только физического издевательства, но и моральные муки: она получила гематому, синяки, стресс и унижение.

ОСО УМВД Украины в Ровенской области

You may also like...