Жителя Нижнего Тагила посадили пожизненно за убийство пяти собутыльников

Житель Нижнего Тагила Василий Торлопов приговорен к пожизненному сроку за убийство пяти человек. Об этом 14 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

 Друга Торлопова, Ивана Кленипина, признали виновным только в побоях и оштрафовали на пять тысяч рублей. Кроме того, родственница одного из погибших отсудила у преступников компенсацию. Торлопова обязали уплатить ей 800 тысяч рублей, а Клепинина – три тысячи рублей.

Установлено, что 13 мая 2011 года ранее судимые 21-летний Торлопов и 20-летний Клепинин выпивали в квартире с пятерыми знакомыми. Между двумя друзьями и одним из собутыльников возникла ссора. Кленипин несколько раз ударил оппонента в лицо, а затем Торлопов нанес ему 39 ножевых ранений.

После этого Торлопов решил ликвидировать свидетелей. Он нанес каждому из четверых собутыльников от 21 до 45 ударов ножом. Газета "Комсомольская правда" перечисляет имена погибших – это 24-летний хозяин квартиры Денис Юрьев, 37-летний Михаил Домнин, 39-летний Станислав Сироткин, 27-летний Эдуард Шнайдмиллер и 26-летний Евгений Лурей.

Пытаясь скрыть следы преступления, Торлопов и Клепинин подожгли квартиру. Но их задержали в тот же день. Молодых людей выдали пятна крови на одежде. Кроме того, у них нашли кепку одного из погибших. При задержании они находились в состоянии наркотического опьянения. Lenta.ru

You may also like...