Силы АТО уничтожили три танка, два «Тюльпана» и 50 боевиков

Силы АТО уничтожают боевиков и российских наемников, которые отказываются придерживаться режима прекращения огня. За сутки уничтожены две самоходных установки «Тюльпан», один минометный расчет около 50-ти боевиков.

Об этом на брифинге сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент Укринформа.

«Всего за сутки зафиксировано уничтожение трех вражеских танков, двух самоходных установок «Тюльпан», одного минометного расчета и около 50-ти боевиков», – сказал Лысенко.

По его словам, несмотря на режим прекращения огня, террористы и российские наемники совершили нападения на опорные пункты сил АТО вблизи г. Дебальцево и в районе села Трудовское в Марьинском районе, а также дважды попробовали штурмовать Донецкий аэропорт, однако все нападения отбиты.

«Вчера после минометного обстрела террористы в который раз попробовали взять Донецкий аэропорт. В течение суток наши военные отбили два мощных штурма. В чрезвычайно сложной ситуации украинские военные продемонстрировали настоящий героизм. Они отбросили врага и уничтожили танк, который до этого подбил наш БТР», – подчеркнул представитель ИАЦ СНБО.

Он добавил, что во время вечерней атаки террористы из танка подбили украинский бронетранспортер с экипажем и десантом. «В результате интенсивного боя наши десантники понесли потери», – сообщил Лысенко.

 

You may also like...