«Если друг оказался, вдруг…»: задержан серийный вор, обчищавший приятелей

Уманские оперативники задержали 30-летнего местного жителя, который совершил ряд краж. Его действия квалифицированы по статье 185 Уголовного кодекса Украины.

В Уманский городской отдел милиции обратился местный житель, который сообщил о краже ноутбука с его домовладения. Также заявитель отметил, что к краже может быть причастен знакомый, который посетил его на днях.

В разговоре с правоохранителями подозреваемый признался в содеянном. В ходе досудебного расследования работниками милиции была доказана причастность злоумышленника еще до семи фактов краж.

30-летний ранее судимый житель города Умань похищал из домов своих знакомых телефоны, ноутбуки и другие вещи, которые можно легко продать. Полученные средства тратил на развлечения и собственные нужды.

Следственным отделением Уманского городского отдела милиции в отношении злоумышленника открыто ряд уголовных производств по статье 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проверяют возможную причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям. Досудебное расследование продолжается.

 

ССО УМВД Украины в Черкасской области

You may also like...