У херсонского банка сработало взрывное устройство

Сегодня в 21:33 в дежурную часть Херсонского отдела полиции позвонил работник одной из охранных фирм и сообщил, что возле отделения банка, который расположен в Суворовском районе произошел взрыв. На место происшествия немедленно выехали руководство Главного управления Национальной полиции в Херсонской области, Херсонского отдела полиции, следственно-оперативная группа и специалисты взрыво-технической службы ГУНП.

При осмотре места происшествия полицейские установили, что на подоконник было установлено и приведено в действие пока что неизвестное взрывное устройство. В результате взрыва были повреждены три окна отделения банка. Пострадавших в результате взрыва нет. Сейчас сотрудники полиции устанавливают лиц, совершивших данное преступление.

Предварительная правовая квалификация данного правонарушения – ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» (наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет). Проводятся необходимые следственные действия.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

You may also like...