Вышедший из тюрьмы зэк напал на 9-летнюю девочку!

Жертву он выбрал среди воспитанниц детского дома, в котором вырос сам.Очутившись на свободе, он первым делом отправился в родной детдом. Виктор думал, что ему там обрадуются, и он почувствует себя среди близких людей. Однако, в детском доме восприняли визит бывшего воспитанника довольно холодно, извинившись: мол нет времени на разговоры за жизнь, работать надо. Новиков обиделся и не на шутку разозлился.

– Он стал очень агрессивно себя вести, – рассказывают сотрудники УВК «Семья», – угрожал, размахивал кулаками. Мы нажали на тревожную кнопку.

Когда к воротам учреждения подъехала машина вневедомственной охраны, Новиков уже ушел. Прихватив с собой одну из воспитанниц. Девочку он заметил в глубине двора. Девятилетняя Настя в одиночестве сидела на скамейке. Он схватил её за руку и потащил за собой: «Будешь орать, убью!».

Кто-то из мальчишек увидел эту сцену.

– Он в ту сторону пошел! – хором кричали пацаны, окружив плотным кольцом машину стражей порядка.

Патрульный экипаж настиг Новикова на пустыре.

– Он наполовину раздел девочку и расстегивал брюки, – говорят стражи порядка. – К нему сзади подбежал прапорщик милиции Андрей Пушкарь. Преступник не мог бежать в расстегнутых штанах. Но начал отчаянно защищаться кулаками. На помощь на помощь Андрею подоспел его напарник. Новикова скрутили, а перепуганную Настю одели и отвезли в детдом.

По словам педагогов, девочка перенесла сильный стресс. Сейчас с ней работают психологи.

На Новикова завели уголовное дело по статье насильственные действия сексуального характера в отношении лица не достигшего совершеннолетия. И посадили в СИЗО. Сотрудники милиции говорят, что когда педофила переведут в общую камеру ему никто не позавидует.

Ульяна Шевченко, Комсомольская правда

You may also like...