Экс-директор Театра киноактера и его сын обвиняются во взятке в $35,5 тыс.

Экс-директор Театра киноактера обвинен в получении взятки в $35,5 тыс, сообщили в пресс-службе Департамента экономической безопасности МВД. 

«Бывшему директору Государственного театра киноактера Олегу Бутахину предъявлено обвинение по ст. 290 УК России – «Получение взятки», – сказал источник. – Олег Бутахин и его сын Михаил, который являлся заместителем директора театра, были задержаны сотрудниками ДЭБ при получении взятки в размере $35,5 тыс.». 

Как установили милиционеры, Бутахины по предварительному сговору за взятки разрешали коммерческим организациям использовать часть помещений театра. «От заключения официального договора Бутахины уклонялись и вынуждали предпринимателей передавать им деньги наличными», – продолжил представитель департамента.

По данным МВД, деньги, вырученные от противоправной деятельности, Бутахины вкладывали в развитие семейного бизнеса. «В том числе в элитный загородный ресторан, развлекательный комплекс и иные крупные организации, также они приобретали недвижимость в Москве и Московской области и дорогостоящие автомобили, – сообщили в ДЭБ. – Кроме того, в ходе проверки выявлены лица, которые были трудоустроены в Театре киноактера, однако фактически трудовой деятельностью в указанном театре не занимались».

Газета.ру

 

You may also like...