Ющенко «повышает рождаемость», а население Украины… катастрофически сокращается!

Достижением президента Виктора Ющенко является повышение рождаемости. Об этом заявила глава секретариата президента Вера Ульянченко в интервью корреспондентам одесских изданий – «Черноморские новости» и «Одесские вести», сообщает пресс-служба президента.

«Это большое достижение – повышение рождаемости, рост числа матерей-героинь, активизация работы по беспрепятственному доступу инвалидов к объектам социально-бытовой сферы», – сказала она.

«Все это стало возможным благодаря принципиальной позиции главы государства, первым вопросом к главам облгосадминистраций которого традиционно является забота о социально незащищенных слоях населения», – отметила Ульянченко.

Кроме того, комментируя гуманитарные проекты Ющенко, она отметила, что некоторые стороны жизни получают в украинском обществе неоднозначную оценку.

«Побеждать всегда легче было популизмом. Обещаниями, которые потом необязательно выполнять (Это – в точку! См.: Ющенко. 10 шагов, которые не потрясли страну«УК»). Мы увидели это на примере многих политических сил», – сказала глава секретариата.

«Ющенко поставил себе другую цель: вернуть украинцам их историю, почувствовать себя гражданами государства, а не жителями определенной территории. На этом не делают политический рейтинг, не зарабатывают очки», – считает Ульянченко.

«И очевидно, что не желание создать себе высокий рейтинг побудило действующего главу государства рассказать правду об определенных страницах жизни украинского народа», – подчеркнула она.

Кроме того, отвечая за вопрос относительно возможности принятия предложенных президентом изменений в Конституцию, Ульянченко подчеркнула, что наиболее небезразличны к этому проекту оказались не политики, а граждане.

«Президент инициировал всенародное обсуждение нового проекта Основного Закона, и именно это доказало, что украинские граждане более ответственные, чем украинские политики», – сказала руководитель секретариата.

«Люди понимают, что разбалансированность власти и постоянные споры не дают стране развиваться. Мы получили тысячи писем, а некоторые студенты присылали целые труды, посвященные работе государственного аппарата, ветвей власти», – сказала Ульянченко.

«Было увидено многообразие мнений и позиций – по мажоритарной системе, открытым спискам, избранию судей, усилении роли местных администраций или самоуправления и т.п. Люди неравнодушны – и в этом мы достигли своей цели», – подчеркнула глава президентского секретариата.

Украинская правда

См. также: Украинцев в сентябре и без эпидемии стало меньше почти на 5 тысяч

«УК»

 

You may also like...